Меню
16+

Наумовское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении особого противопожарного режима на территории Наумовского сельского поселения

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации Наумовского сельского поселения
  • № документа:
    4
  • Дата принятия:
    26.03.2021
  • Дата
    размещ.:
    01.04.2021

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 21.12.1994 «69-ФЗ «О противопожарной безопасности», статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановления администрации Хабаровского муниципального района от 16.03.2021 № 67-пр «О введении особого противопожарного режима на территории Хабаровского муниципального района», а так же в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами в населенных пунктах и лесах, администрация Наумовского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить на территории Наумовского сельского поселения Хабаровского муниципального района с 30.03.2021г. особый противопожарный режим и запретить на территории Наумовского сельского поселения разведение костров, сжигание мусора, сухой травянистой растительности.

2. Провести работы по очистке территорий общего пользования, полос отвода и придорожных полос, автомобильных дорого местного значения от горючих отходов, мусора и сухой растительности, ликвидации несанкционированных свалок, бесхозных строений.

3. Очистить территории, прилегающие к лесам, от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов.

4. Проводить обновление минерализованных противопожарных полос два раза в год в зависимости от зарастания растительностью.

5. Подъездные пути, к естественным водоисточникам, привести в соответствие с нормами.

6. Обеспечить готовность добровольной пожарной дружины Наумовского сельского поселения для тушения пожаров.

7.Усилить противопожарную пропаганду среди населения (о мерах пожарной безопасности и действия их при пожаре) и организовать своевременной доведение до населения информации о пожарной обстановке. 8. Запретить на территории поселения посещение гражданами лесов, разведение костров, сжигание мусора.

9. В целях мониторинга обстановки, связанной с природными пожарами организовать круглосуточное патрулирование с привлечением патрульно-маневренных групп территории поселения.

10. При обнаружении пожара, загорания сухой растительности незамедлительно сообщать в единую службу спасения по номеру 112, а так же в Единую диспетчерскую службу Хабаровского муниципального района по телефону 39-61-28.

11. Контроль по исполнению настоящего постановления оставляю за собой.

12. Настоящее постановление опубликовать в «Информационном бюллетене» и разместить на официальном сайте администрации Наумовского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

13. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Глава сельского поселения Л.В. Зибницкая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0