Меню
16+

Наумовское сельское поселение

  • Всего материалов:
    34
  • Самый ранний:
    28.04.2021
  • Самый поздний:
    27.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

27.02.2024

О принятых нормативных правовых актах Хабаровского края

Распоряжением Президента Российской Федерации от 06.06.2023 № 174-рп "О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членов их семей" (далее – распоряжение Президента РФ) субъектам Российской Федерации рекомендовано принять законодательные акты, устанавливающие в соответствии с подпунктом 7 статьи 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации случаи предоставления земельных участков в собственность бесплатно военнослужащим, лицам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.
03.12.2023

Информация о порядке обращения граждан в межведомственную комиссию по реализации трудовых, пенсионных и социальных прав отдельных категорий лиц

В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях созданы комиссии по реализации трудовых, пенсионных и социальных прав отдельных категорий лиц (далее – Комиссия) (постановление Правительства РФ от 12.01.2023 № 11) для реализации права на пенсионное обеспечение, дополнительное социальное обеспечение, страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также гарантии в сфере трудовых отношений, в области занятости населения и защиты от безработицы и предоставление мер социальной поддержки гражданам РФ, иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим (проживавшим) на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области.
06.05.2023

О размещении сведений о доходах

"В соответствии с подпунктом "ж" пункта 1 Указа Президента РФ от29.12.2022 № 968 "Об особенностях исполнения обязанностей, соблюденияограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторымикатегориями граждан в период проведения специальной военной операции"сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствахимущественного характера, представленные в соответствии с Федеральнымзаконом от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другимифедеральными законами, не размещаются. Ссылка на Указ Президента РФ:http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202212290095".
06.05.2023

Запись в добровольцы или поступление на военную службу по контракту

На Едином портале государственных и муниципальных услуг реализован сервис «Запись в добровольцы или поступление на военную службу по контракту».
24.03.2023

О предоставлении благоустроенного жилого помещения

Министерство социальной защиты Хабаровского края (далее — край) по поручению Министерства просвещения Российской Федерации, в целях поддержки лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее — лица из числа детей-сирот), прошедших военную службу по мобилизации, сообщает.
23.06.2022

Страховые представители всегда на связи: контакт-центр «СОГАЗ-Мед» работает 24 часа 7 дней в неделю

Каждый из нас, посещая поликлинику, сталкивался с вопросами в рамках системы обязательного медицинского страхования (ОМС), в которых сложно сориентироваться самостоятельно. Кто же может помочь разобраться во всех нюансах системы ОМС? Такие специалисты есть – страховые представители.
06.06.2022

Внимание! Операция "Мак-2022"!

Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю информирует о том, что на территории края проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак – 2022».
14.05.2022

Меры государственной поддержки

Предлагаем ознакомиться с памятками по мерам государственной поддержки населения.
19.12.2021

Информационное письмо

О необходимости предоставления сведений о добыче (вылове) водных биологических ресурсов, предоставленных в пользование в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов
09.11.2021

Стоматология не по зубам? Воспользуйтесь полисом ОМС и лечитесь бесплатно

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает, как в рамках системы ОМС можно получить услуги стоматолога бесплатно.