Меню
16+

Наумовское сельское поселение

  • Всего материалов:
    27
  • Самый ранний:
    07.12.2021
  • Самый поздний:
    20.12.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 27 объектов
20.12.2023

Рак легкого – профилактика превыше всего

Злокачественные новообразования, наряду с сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом, из года в год входят в список основных причин смертности населения.
20.12.2023

«СОГАЗ-Мед»: профилактика острого коронарного синдрома

На сегодняшний день отмечается, что уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в России снизился за 2022 год на 11% – до 570 случаев на 100 тыс. населения, но тем не менее смертность остается высокой.
20.12.2023

Время на здоровье: сроки оказания медицинской помощи по полису ОМС

Каждый знает: по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) можно бесплатно получить помощь в поликлинике по месту прикрепления, вызвать врача на дом, скорую.
27.11.2023

«СОГАЗ-Мед»: вся правда о страховых представителях

В поликлинику N пришел гражданин и, обратившись в регистратуру, к сожалению, не получил точных ответов на заданные вопросы. Очередь на прием к терапевту оказалась слишком большой, а врача необходимой ему узкой специальности в поликлинике вовсе не оказалось. Но гражданин не стал нервничать и ругать врачей, а позвонил в свою страховую медицинскую компанию, выдавшую ему полис ОМС, и попросил помочь. В контакт-центре компании приняли обращение застрахованного. В результате именно страховые представители и помогли найти решение поставленной задачи.
27.11.2023

«СОГАЗ-Мед»: о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Ишемическая болезнь сердца, болезни периферических сосудов, хроническая сердечная недостаточность, стенокардия, аритмия, инфаркты и инсульты являются самыми частыми и опасными болезнями. Главное коварство этой группы заболеваний заключается в их нередком бессимптомном течении, и зачастую человек узнает о том, что у него есть проблемы с сердцем тогда, когда ему уже нельзя помочь. Предотвратить сердечно-сосудистые заболевания помогут меры профилактики, о которых должен знать каждый.
27.11.2023

Права граждан в системе ОМС, о которых важно знать

Современный мир – то место, где перемены происходят стремительно. Поэтому в заведомо выигрышном положении в нем находятся те, кто максимально гибко, оперативно и профессионально может адаптироваться к новым реалиям.
18.07.2023

«СОГАЗ-Мед» о здоровье щитовидной железы и профилактике ее заболеваний в рамках ОМС

Когда мы говорим о каком-то заболевании, в первую очередь рассказываем о его профилактике: соблюдении здорового образа жизни, правильном питании, занятиях спортом и своевременном прохождении профилактических мероприятий в рамках ОМС. Причина 80% заболеваний щитовидной железы — хроническая нехватка йода — природный дефицит этого микроэлемента в той или иной степени существует на всей территории РФ.
18.07.2023

Компания «СОГАЗ-Мед» о профилактике и сохранении здоровья детей

Согласно уставу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), «здоровье — не отсутствие болезни или физических недостатков, а состояние полного физического, душевного и социального благополучия». Дети заслуживают безопасной и здоровой среды для роста и развития. Забота об их благополучии с рождения до совершеннолетия — долг каждого родителя, а формирование будущих здоровых поколений — одна из задач государственной политики в сфере защиты интересов детства. Согласно инициативе президента РФ, период с 2018-го по 2027 год был объявлен Десятилетием детства, в связи с чем реализуется ряд мероприятий, включающих как поддержку детей с онкозаболеваниями и ограничениями по здоровью, так и здоровых детей.
18.07.2023

Дайте только срок. «СОГАЗ-Мед» о соблюдении сроков и порядка оказания медицинской помощи

Вот уже несколько десятилетий полис обязательного медицинского страхования (ОМС) для граждан нашей страны является гарантией оказания бесплатной медицинской помощи в любом субъекте Российской Федерации. Все эти годы система ОМС непрерывно расширяется, гражданам становятся доступны новые виды медицинской помощи. Например, во втором квартале 2022 г. Правительством РФ принято решение дополнить перечень высокотехнологичной медицинской помощи в области сосудистой хирургии – включены операции по замене и протезированию аорты. Чтобы узнать какая медицинская помощь по ОМС на сегодня доступна гражданам и каковы сроки ее ожидания, мы обратились к специалистам «СОГАЗ-Мед».
19.06.2023

Коррекция зрения по ОМС

Как известно, зрение – это одно из пяти внешних чувств человека, органом которого является глаз.