Меню
16+

Наумовское сельское поселение

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    17.03.2017
  • Самый поздний:
    31.03.2022
Найдено 9 объектов
31.03.2022

Уголовная ответственность за ложную информацию о Вооруженных сил РФ

Федеральным законом от 04.03.2022 N 32-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статьи 31 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации" введена уголовная ответственность за распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ.
23.03.2022

Ответственность за незаконную реализацию SIM-карт

Необходимо помнить, что финансовая безопасность, в первую очередь, зависит от самих граждан. Любая продажа SIM-карт без заключения договора незаконна, при этом при покупке необходимо, чтобы клиент предъявил паспорт, а продавец являлся официальным представителем оператора сотовой связи.
08.09.2021

Безопасный интернет детям

В связи с нарастающим глобальным процессом активного формирования и широкомасштабного использования информационных ресурсов особое значение приобретает информационная безопасность детей. Неограниченный доступ к информации детей не всегда способствует развитию здорового мышления, а напротив, может негативно отразиться на здоровье ребенка.
30.06.2021

Способы защиты от преступлений, совершаемых с использованием ИТ-технологий

Развитие информационных технологий достигло высокого уровня, в связи с чем большинство сфер жизни стало немыслимым без их использования. Указанное повлияло также и на способы совершения преступлений.
12.02.2021

Мошенничество с использованием платежных карт

Пластиковая банковская карта в качестве платежного средства является неотъемлемой частью жизни современного человека, во многом заменив наличные деньги и став заманчивой мишенью для злоумышленников ввиду того, что связь с банковским счетом позволяет, получив доступ к карте, завладеть всей суммой, а не небольшим количеством средств, которые обычно хранятся в кошельке.
23.03.2020

Генеральная прокуратура Российской Федерации и телеканал Царьград: «Сила в правде»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации реализуется телепроект «Сила в правде» на телеканале Царьград. Телепередача нацелена на разъяснение законодательства на основе примеров реальных событий из жизни граждан: как защитить свои права и отстоять свои интересы, как не стать жертвой преступления и другие правовые вопросы.
12.07.2017

О соблюдении правил предосторожности при использовании банковских карт и услуг мобильной связи

Увеличение социально-экономического развития страны в последние годы благополучно сказалось на модернизации электронной техники, качестве и видах оказываемых нам услуг. К сожалению, высокий уровень использования информационно-коммуникационных технологий неизбежно привел к криминализации этого вида деятельности.
17.03.2017

Определены правила публикации данных об объектах долевого строительства

Минстрой определил правила размещения на сайте застройщика данных об объектах долевого строительства.