Меню
16+

Наумовское сельское поселение

  • Всего материалов:
    22
  • Самый ранний:
    26.10.2018
  • Самый поздний:
    15.09.2021
Найдено 22 объекта
15.09.2021

Прокурор разъясняет вопросы правового положения иностранных граждан в Российской Федерации

Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации. Неотвратимость уголовной ответственности иностранных граждан. Осуществление экстрадиции иностранным государством в РФ лица, совершившего преступление. Прием на работу иностранных граждан.
10.08.2021

Избирательные права граждан

Избирательные права граждан составляют ядро публично-политических прав граждан и основные характеристики избирательных прав граждан и их реализации закреплены в Конституции Российской Федерации и Федеральном законе от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».
02.08.2021

Нововведения при осуществлении государственного и муниципального контроля

Прокуратура Хабаровского края предлагает вниманию граждан информационную памятку «Нововведения при осуществлении государственного и муниципального контроля».
02.08.2021

Проведение публичных слушаний по проектам решений о внесении изменений в уставы

Прокуратура Хабаровского края предлагает вниманию граждан информационно-справочную брошюру «О проведении публичных слушаний по проектам решений о внесении изменений в уставы».
02.08.2021

Взятка в образовательной организации

Прокуратура Хабаровского края и Дальневосточный юридический институт МВД России разъясняют, что такое взятка в образовательной организации.
02.08.2021

Личный прием граждан: что нужно знать?

Прокуратура Хабаровского края предлагает вниманию граждан информационный буклет «Личный прием граждан: что нужно знать?».
02.08.2021

Административная и уголовная ответственность за коррупционные правонарушения

Прокуратура Хабаровского края предлагает вниманию граждан информационный буклет «Административная и уголовная ответственность за коррупционные правонарушения».
02.08.2021

Исполнение бюджетного законодательства при реализации национальных проектов

Прокуратура Хабаровского края предлагает вниманию граждан информационно-справочную брошюру «Исполнение бюджетного законодательства при реализации национальных проектов».
01.08.2021

Уточнены требования к лицам, замещающим муниципальные должности

Изменен порядок уведомления Губернатора Хабаровского края о намерении участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией лицом, замещающим муниципальную должность и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе.
28.06.2021

Какие меры по предупреждению коррупции должны принимать организации?

Статьей 13 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в редакции Федерального закона от 03.12.2012 № 231-ФЗ установлена обязанность для организаций вне зависимости от форм собственности, принимать меры по противодействию коррупции.
25.05.2021

Обязанность нового работодателя уведомить предыдущего работодателя бывшего государственного или муниципального служащего о его новом месте работы

Для работодателей при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим ранее должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы, установлена обязанность в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.
29.04.2021

Правовой статус организатора публичного мероприятия, его ответственность

Публичное мероприятие — открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, в том числе с использованием транспортных средств.