Меню
16+

Наумовское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальные служащие и работники могут обучиться бесплатно

Иллюстрация: http://news.sfu-kras.ru/

Администрация Хабаровского муниципального района информирует, что в Хабаровском крае за счет средств федерального бюджета реализуются мероприятия по обучению граждан в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография".

Обучение осуществляется в очном, очно-заочном, дистанционном форматах при посредничестве федеральных операторов:

- АНО "Агентство развития профессионального мастерства (Ворлд-скиллс Россия)" (через краевую сеть профессиональных образовательных организаций);

- ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский Томский государственный университет" (через данный университет, вузы-партнеры, в том числе ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет");

- ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" (через Дальневосточный институт управления — филиал РАНХиГС, ФГБОУ ВО "Дальневосточный государственный университет путей сообщения", ФГБОУ ВО "Хабаровский государственный университет экономики и права").

В рамках федерального проекта бесплатно могут пройти переподготовку или повысить квалификацию работники муниципальных учреждений края, муниципальные служащие края, работники, осуществляющие техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления, иные граждане:

- в возрасте 50-ти лет и старше;

- предпенсионного возраста (в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно);

- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;

- иные граждане, в том числе работники муниципальных учреждений края, муниципальные служащие края, работники, осуществляющие техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления, не относящиеся к перечисленным выше категориям, но зарегистрированные в органах службы занятости, в статусе ищущих работу.

Обращаем внимание, что в статусе ищущих работу в органах службы занятости могут быть зарегистрированы любые граждане, в том числе состоящие в трудовых (служебных) отношениях. Для этого гражданам необходимо обратиться в центры занятости населения по месту их жительства.

Для подачи заявки на обучение необходимо зайти на портал "Работа в России" (trudvsem.ru). Перейти на страницу для заполнения формы заявки можно по ссылке: https://trudvsem.ru/information/pages/support-employment.

Если гражданин не относится к лицам в возрасте 50-ти лет и старше, предпенсионного возраста, женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, до момента подачи заявки на обучение ему необходимо обратиться в центр занятости по месту жительства с заявлением о регистрации в статусе ищущего работу.

Информацию о порядке регистрации в статусе ищущего работу можно получить непосредственно в центре занятости населения.

Обучение в рамках федерального проекта — это возможность не только бесплатно повысить квалификацию по имеющейся профессии, но и получить новую профессию (специальность, навыки, компетенции).

Подробная информация о мероприятии по обучению граждан в рамках федерального проекта (в том числе перечень профессиональных образовательных программ, реализуемых федеральными операторами в Хабаровском крае в 2021 году, пошаговая инструкция по подаче заявки на обучение) размещена на официальном сайте администрации Хабаровского муниципального района в разделе «Охрана труда».

Смотреть / скачать

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8