Меню
16+

Наумовское сельское поселение

26.02.2020 17:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Результаты деятельности прокуратуры Хабаровского района в сфере защиты прав предпринимателей за 2019 год

В прокуратуре района на контроле находится надзор, обеспечивающий защиту прав предпринимателей.

В 2019 году выявлено 57 нарушений законов, принесено 4 протеста,

внесено 30 представлений, 3 лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Так, в Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» основанием для проведения внеплановой проверки является мотивированное представление должностного лица. Вместе с тем, контролирующим органом мотивированное представление не выносилось.

Органы государственного контроля (надзора), муниципального контроля, планирующие проведение проверок в отношении резидентов территории опережающего социально-экономического развития, в срок до 1 июля года, предшествующего году проведения проверок, направляют для согласования проекты ежегодных планов проведения плановых проверок (Правила от 22.10.2015 № 1132).

Вместе с тем, контролирующим органом указанный порядок не исполнен.

Также в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» муниципальными заказчиками допускались нарушения контрактных процедур при заключении и исполнении муниципальных контрактов.

Помощник прокурора Хабаровского района Н.В. Окунева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2