Меню
16+

Наумовское сельское поселение

30.06.2022 00:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«О недопущении противоправных проявлений на фоне проведения специальной операции»

В настоящее время сохраняются террористические угрозы, обусловленные активизацией деятельности украинских радикальных структур, на фоне проведения Вооруженными силами РФ специальной военной операции.

Осуществляется пропагандистское воздействие на население путем распространения в том числе в сети «Интернет» недостоверной информации о деятельности органов государственной власти, сведений, дискредитирующих действия ВС РФ в ходе специальной военной операции, а также призывов российских граждан, особенно молодежь, проводить противоправные акции, в том числе террористического характера.

В этой связи, взрослому населению (представителям власти, образовательных организаций, родителям, опекунам) необходимо проводить разъяснительные беседы с несовершеннолетними о недопущении в образовательных организациях, в том числе в период организации работы пришкольных лагерей, среди сверстников, конфликтов на почве разногласия, связанных с проведением специальной операции в связи с ситуацией в ДНР и ЛНР, выяснять причины подобного поведения несовершеннолетних, принимать меры по недопущению негативных высказываний о работе спецслужб России, иных суждений формирующих несоответствующее действительности мнение о целях проводимой специальной операции, путем сообщения о таких фактах в правоохранительные органы (прокуратура, ФСБ России, МВД России).

При этом, повышенное внимание необходимо уделить предотвращению распространения недостоверной информации и ее пропаганде на территории района (распространение листовок, памяток, надписей и тп), доводить до населения объективную информацию о складывающейся ситуации, незамедлительно опровергать не соответствующие действительности сведения (фейки). Мерами профилактики уделить отдельное внимание прибывшим в Российскую Федерацию лицам с территории ДНР, ЛНР и Украины, повысить качество и уровень профилактической и воспитательной работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1