Меню
16+

Наумовское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении особого противопожарного режима на территории Хабаровского муниципального района

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации Наумовского сельского поселения
  • № документа:
    4
  • Дата принятия:
    22.02.2019
  • Дата
    размещ.:
    22.02.2019

Файловое представление

Текстовое представление

Во исполнение Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», а также в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами в населенных пунктах и лесах, администрация Наумовского сельского поселения Хабаровского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести на территории Наумовского сельского поселения Хабаровского муниципального района с 22.02.2019 особый противопожарный режим до момента ликвидации пожароопасной обстановки.

2. В связи с пожароопасным периодом обеспечить выполнение следующих мероприятий:

2.1. Обеспечить создание резерва материальных средств, горюче-смазочных материалов, продовольствия, медикаментов и предметов первой необходимости, резерва финансовых ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами.

Срок: до 23.02.2019.

2.2. Провести работы по очистке территорий населенных пунктов, придомовых территорий и территорий общего пользования, полос отвода и придорожных полос, автомобильных дорог местного значения от горючих отходов, мусора и сухой растительности, ликвидации несанкционированных свалок, ликвидации бесхозных строений.

Срок: до 23.02.2019.

2.3. Очистить территории, прилегающие к лесам, от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов.

Срок: до 23.02.2019.

2.4. Провести обследование минерализованных противопожарных полос, в случае необходимости выполнить необходимые мероприятия по обновлению данных полос, исключить возможность переброса огня при лесных пожарах и палах травы на здания и сооружения населенных пунктов.

Срок: до 23.02.2019.

2.5. Обеспечить исправное состояние источников наружного противопожарного водоснабжения, обозначение их соответствующими указателями.

Срок: до 23.02.2019.

2.6. Оборудовать естественные водоисточники подъездами, площадками (пирсами) размером не менее 12х12 метров для забора воды пожарными автомобилями и техникой, приспособленной для целей пожаротушения, а также провести мероприятия по их углублению и очистке.

Срок: до 23.02.2019.

2.4. Обеспечить готовность добровольных пожарных формирований для тушения пожаров.

Срок: до 23.02.2019.

2.5. Обеспечить готовность систем оповещения населения о чрезвычайной ситуации, пожаре и доведение до населения сигналов об экстренной эвакуации и порядка действий по ним. Провести расчеты и утвердить порядок эвакуации населения из населенных пунктов и временного его размещения.

Срок: до 23.02.2019.

2.6. Обеспечить готовность сил и средств, привлекаемых для тушения пожаров, оснастить населенные пункты противопожарным инвентарем, средствами тушения пожаров.

Срок: до 23.02.2019.

2.7. Скорректировать планы привлечения для борьбы с пожарами сил и средств предприятий, организаций, расположенных на подведомственной территории.

Срок: до 23.02.2019.

2.8. Усилить противопожарную пропаганду среди населения.

Срок: постоянно до снятия особого противопожарного режима.

2.9. Запретить на территориях городского, сельских поселений Хабаровского муниципального района посещение гражданами лесов, разведение костров, сжигание мусора.

Срок: с 22.02.2019 до отмены особого противопожарного режима.

2.10. Разработать мероприятия, необходимые для проведения экстренной эвакуации населения, а также вывода домашних животных в безопасные места в случае угрозы населенным пунктам.

Срок: до 23.02.2019.

2.11. Организовать своевременное доведение до населения информации о пожарной обстановке.

Срок: постоянно до снятия особого противопожарного режима.

2.12. В целях мониторинга обстановки, связанной с природными пожарами, выявлению несанкционированных палов растительности, работы с населением по соблюдению правил пожарной безопасности организовать патрульно-маневренными группами патрулирование территорий городского, сельских поселений Хабаровского муниципального района.

Срок до 23.02.2019.

2.13. Представить в Единую дежурно-диспетчерской службу района уточненные номера телефонов должностных лиц органов местного самоуправления для взаимодействия и экстренной круглосуточной связи в случае угрозы перехода природных пожаров на территории населенных пунктов, объекты экономики, социальной сферы, жизнеобеспечения.

6. Настоящее постановление опубликовать в «Информационном бюллетене» разместить сайте администрации Наумовского сельского поселения.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

8. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Глава сельского поселения Л.А. Альбрехт

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2