Меню
16+

Наумовское сельское поселение

  • Всего материалов:
    84
  • Самый ранний:
    19.04.2016
  • Самый поздний:
    20.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 84 объекта
20.03.2024

О внимании к аллергии

Аллергия – одно из самых опасных и распространенных заболеваний. Согласно мировой статистике, за последние 20 лет число случаев увеличилось минимум в три раза. В России диагноз «аллергия» имеет 30% населения. Заболевание, опасное и коварное само по себе, может спровоцировать появление более тяжелых проблем со здоровьем, таких как бронхиальная астма, отек Квинке. Не рискуйте здоровьем! При проявлении аллергической реакции немедленно обратитесь к лечащему врачу. О том, как бесплатно лечить аллергию по ОМС, читайте в этой статье.
20.03.2024

Что делать, если укусил клещ?

Весна является сезоном повышенной активности клещей, так как с приходом тепла они выходят из спячки. В связи с этим, следует заранее позаботиться о мерах предосторожности. Специалисты «СОГАЗ-Мед» рекомендуют соблюдать следующие правила:
20.03.2024

«СОГАЗ-Мед»: профилактика женского здоровья

Многие женщины любят посещать салоны красоты, проводить омолаживающие комплексы и пользоваться аппаратной косметологией. Подобные воздействия, безусловно, играют важную роль и способны улучшить внешний вид женщины, но настоящая красота идет, прежде всего, изнутри. Специалисты «СОГАЗ-Мед» уверены, что следить за своим здоровьем становится также модно, как делать косметические процедуры и посещать салоны красоты.
27.02.2024

«СОГАЗ-Мед»: о факторах риска развития и мерах профилактики сахарного диабета

Сахарный диабет — серьезное, длительное «хроническое» заболевание, которое возникает при повышенном уровне глюкозы в крови, поскольку организм не способен производить достаточное количество гормона инсулина или не может эффективно использовать тот инсулин, который он производит, т.е. развивается инсулинорезистентность.
27.02.2024

Права граждан в системе ОМС, о которых важно знать

Современный мир – то место, где перемены происходят стремительно.
27.02.2024

«СОГАЗ-Мед» о симптомах инсульта и первой помощи

Инсульт – это острое нарушение кровоснабжения головного мозга.
29.01.2024

«СОГАЗ-Мед» о профилактике кори

Корь — острая инфекционная болезнь, которая вызывается вирусом, передается воздушно-капельным путем, характеризуется двухволновой лихорадкой, катаральным воспалением слизистых оболочек дыхательных путей, глаз, а с новым повышением температуры тела — этапным возникновением на теле характерной пятнисто-папулезной сыпи, которая впоследствии оставляет пигментацию.
29.01.2024

5 вопросов об ОМС

Если у вас есть полис ОМС — значит, у вас есть право бесплатно лечиться на всей территории России.
20.12.2023

Рак легкого – профилактика превыше всего

Злокачественные новообразования, наряду с сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом, из года в год входят в список основных причин смертности населения.
20.12.2023

«СОГАЗ-Мед»: профилактика острого коронарного синдрома

На сегодняшний день отмечается, что уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в России снизился за 2022 год на 11% – до 570 случаев на 100 тыс. населения, но тем не менее смертность остается высокой.
20.12.2023

Время на здоровье: сроки оказания медицинской помощи по полису ОМС

Каждый знает: по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) можно бесплатно получить помощь в поликлинике по месту прикрепления, вызвать врача на дом, скорую.