Меню
16+

Наумовское сельское поселение

  • Всего материалов:
    154
  • Самый ранний:
    24.06.2014
  • Самый поздний:
    17.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 154 объекта
17.04.2024

Ненадлежащее осуществление региональными органами исполнительной власти полномочий в области охраны лесов

Состояние законности в дальневосточных регионах в период паводков и пожаров – на особом контроле Генпрокуратуры России.
05.03.2024

Памятка для муниципальных служащих и лиц, претендующих на замещение должностей муниципальной службы

С 12 марта 2024 г. вступает в силу Федеральный закон от 12.12.2023 № 594-ФЗ «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «О системе государственной службы Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с которым Федеральный закон от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»[1] дополняется новой статьей 15.2 «Представление анкеты, сообщение об изменении сведений, содержащихся в анкете, и проверка таких сведений». Также вносятся дополнения в перечень обязанностей муниципального служащего и перечень ограничений, связанных с муниципальной службой, установленных соответственно ст.ст. 12, 13 Федерального закона № 25-ФЗ. [1] далее – Федеральный закон № 25-ФЗ
28.12.2023

Хищение денежных средств с банковской карты

Хищение денежных средств с банковской карты, квалифицируется как преступление, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ — тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета.
20.12.2023

Рак легкого – профилактика превыше всего

Злокачественные новообразования, наряду с сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом, из года в год входят в список основных причин смертности населения.
20.12.2023

«СОГАЗ-Мед»: профилактика острого коронарного синдрома

На сегодняшний день отмечается, что уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в России снизился за 2022 год на 11% – до 570 случаев на 100 тыс. населения, но тем не менее смертность остается высокой.
20.12.2023

Время на здоровье: сроки оказания медицинской помощи по полису ОМС

Каждый знает: по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) можно бесплатно получить помощь в поликлинике по месту прикрепления, вызвать врача на дом, скорую.
27.11.2023

«СОГАЗ-Мед»: вся правда о страховых представителях

В поликлинику N пришел гражданин и, обратившись в регистратуру, к сожалению, не получил точных ответов на заданные вопросы. Очередь на прием к терапевту оказалась слишком большой, а врача необходимой ему узкой специальности в поликлинике вовсе не оказалось. Но гражданин не стал нервничать и ругать врачей, а позвонил в свою страховую медицинскую компанию, выдавшую ему полис ОМС, и попросил помочь. В контакт-центре компании приняли обращение застрахованного. В результате именно страховые представители и помогли найти решение поставленной задачи.
27.11.2023

«СОГАЗ-Мед»: о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Ишемическая болезнь сердца, болезни периферических сосудов, хроническая сердечная недостаточность, стенокардия, аритмия, инфаркты и инсульты являются самыми частыми и опасными болезнями. Главное коварство этой группы заболеваний заключается в их нередком бессимптомном течении, и зачастую человек узнает о том, что у него есть проблемы с сердцем тогда, когда ему уже нельзя помочь. Предотвратить сердечно-сосудистые заболевания помогут меры профилактики, о которых должен знать каждый.
27.11.2023

Права граждан в системе ОМС, о которых важно знать

Современный мир – то место, где перемены происходят стремительно. Поэтому в заведомо выигрышном положении в нем находятся те, кто максимально гибко, оперативно и профессионально может адаптироваться к новым реалиям.
24.07.2023

Голосование за улучшение качества сотовой связи

Сообщаем Вам, что в Хабаровском крае в настоящий момент проходит голосование, по результатам которого определится населенный пункт, в котором будет произведено улучшение качества сотовой связи за счет федерального бюджета.
18.07.2023

«СОГАЗ-Мед» о здоровье щитовидной железы и профилактике ее заболеваний в рамках ОМС

Когда мы говорим о каком-то заболевании, в первую очередь рассказываем о его профилактике: соблюдении здорового образа жизни, правильном питании, занятиях спортом и своевременном прохождении профилактических мероприятий в рамках ОМС. Причина 80% заболеваний щитовидной железы — хроническая нехватка йода — природный дефицит этого микроэлемента в той или иной степени существует на всей территории РФ.
18.07.2023

Компания «СОГАЗ-Мед» о профилактике и сохранении здоровья детей

Согласно уставу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), «здоровье — не отсутствие болезни или физических недостатков, а состояние полного физического, душевного и социального благополучия». Дети заслуживают безопасной и здоровой среды для роста и развития. Забота об их благополучии с рождения до совершеннолетия — долг каждого родителя, а формирование будущих здоровых поколений — одна из задач государственной политики в сфере защиты интересов детства. Согласно инициативе президента РФ, период с 2018-го по 2027 год был объявлен Десятилетием детства, в связи с чем реализуется ряд мероприятий, включающих как поддержку детей с онкозаболеваниями и ограничениями по здоровью, так и здоровых детей.