Меню
16+

Наумовское сельское поселение

  • Всего материалов:
    20
  • Самый ранний:
    24.09.2015
  • Самый поздний:
    26.05.2023
Найдено 20 объектов
28.11.2021

Микрозаем "Профессиональный"

Продукт для самозанятых граждан, доступный во всех районах Хабаровского края
15.09.2021

Прокурор разъясняет вопросы правового положения иностранных граждан в Российской Федерации

Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации. Неотвратимость уголовной ответственности иностранных граждан. Осуществление экстрадиции иностранным государством в РФ лица, совершившего преступление. Прием на работу иностранных граждан.
14.09.2021

Добро пожаловать в резерв!

Три тысячи контрактов готово заключить Министерство обороны с бывшими военнослужащими. Новая система создания мобилизационного ресурса развернута по всей стране. Какие успехи в этом направлении наблюдаются на нашей территории, мы узнали из разговора с военным комиссаром Хабаровского и Нанайского районов Хабаровского края Вадимом Луговенко.
02.08.2021

Разрешение индивидуальных трудовых споров

Прокуратура Хабаровского края предлагает вниманию граждан информационный буклет «Разрешение индивидуальных трудовых споров».
01.08.2021

Уточнены требования к лицам, замещающим муниципальные должности

Изменен порядок уведомления Губернатора Хабаровского края о намерении участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией лицом, замещающим муниципальную должность и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе.
23.06.2021

Меры по легализации трудовых отношений

Мерами по легализации трудовых отношений в случаях неоформления трудового договора или выплаты «серой» зарплаты могут являться обращения, в частности, в трудовую инспекцию, а также в суд.
25.05.2021

Обязанность нового работодателя уведомить предыдущего работодателя бывшего государственного или муниципального служащего о его новом месте работы

Для работодателей при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим ранее должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы, установлена обязанность в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.
29.04.2021

Особенности трудоустройства несовершеннолетних

В связи с тем, что многие подростки в настоящее время пытаются заработать собственные денежные средства в летний период особую актуальность приобретают вопросы трудоустройства несовершеннолетних. Особенности трудоустройства лиц в возрасте до 18 лет определяются трудовым законодательством, коллективными договорами, соглашениями.
17.02.2021

Прокуратура Хабаровского края отбирает кандидатов в абитуриенты на 2021/2022 учебный год

Прокуратура Хабаровского края проводит работу по отбору кандидатов в абитуриенты на 2021/2022 учебный год для обучения в порядке целевой подготовки по программе специалитета 40.05.04 «судебная и прокурорская деятельность» по очной форме обучения в Иркутском юридическом институте (филиале) ФГКОУ ВО «университет прокуратуры Российской Федерации».
23.03.2020

Виды ответственности за нарушение трудовых прав граждан

Заключая трудовой договор, работник обязуется добросовестно выполнять свои трудовые обязанности, соблюдать трудовую дисциплину, правила внутреннего трудового распорядка, требования по охране труда и обеспечению безопасности труда (статья 21 Трудового кодекса Российской Федерации). Эти требования закона предъявляются ко всем работникам. Их виновное неисполнение, в частности нарушение требований по охране труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий.
21.01.2020

Устанавливается с 01.04.2020 досудебный порядок рассмотрения споров, связанных с назначением обеспечения по страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний

27 декабря 2019 года Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон № 486-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» и статью 2.3 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».