Меню
16+

Наумовское сельское поселение

27.02.2024 01:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О принятых нормативных правовых актах Хабаровского края

Распоряжением Президента Российской Федерации от 06.06.2023 № 174-рп "О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членов их семей" (далее – распоряжение Президента РФ) субъектам Российской Федерации рекомендовано принять законодательные акты, устанавливающие в соответствии с подпунктом 7 статьи 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации случаи предоставления земельных участков в собственность бесплатно военнослужащим, лицам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

Во исполнение распоряжения Президента РФ внесены изменения в Закон Хабаровского края от 29.07.2015 № 104 "О регулировании земельных отношений в Хабаровском крае" (ред. от 03.10.2023) (далее – Закон края № 104).

Законом края № 104 предусмотрено, что участникам специальной военной операции, членам семей участника специальной военной операции земельные участки в собственность бесплатно могут быть предоставлены для индивидуального жилищного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства, для ведения садоводства или огородничества для собственных нужд, а также под индивидуальный жилой дом (часть жилого дома), находящийся в собственности участника специальной военной операции.

В целях реализации Закона края № 104 приняты следующие нормативные правовые акты края:

1. Постановление Правительства Хабаровского края от 05.02.2024 № 30-пр "Об утверждении Порядка предоставления в собственность бесплатно земельных участков в случаях, установленных статьей 6.1 Закона Хабаровского края от 29 июля 2015 г. № 104 "О регулировании земельных отношений в Хабаровском крае".

2. Постановление Правительства Хабаровского края от 05.02.2024 № 31-пр "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Хабаровского края".

3. Постановление Правительства Хабаровского края от 05.02.2024 № 32-пр "Об утверждении форм заявлений о постановке на учет участника специальной военной операции, членов семьи участника специальной военной операции в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно, Перечня документов, необходимых для постановки на учет участника специальной военной операции, членов семьи участника специальной военной операции в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно, Порядка ведения Реестра участников специальной военной операции, членов семьи участника специальной военной операции, поставленных на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно, и участников специальной военной операции, членов семьи участника специальной военной операции, получивших земельные участки в собственность бесплатно на территории Хабаровского края, и предоставления сведений из указанного реестра".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17